В первые 10 дней работы службы контроля Тулпар была проведена успешная проверка в более чем 2000 автобусах и троллейбусах города. В результате проверки было выявлено неправомерное использование 12 именных льготных и школьных карт.

Подчеркиваем, что согласно действующему законодательству, контролеры имеют законное право изъять карту при обнаружении её неправомерного использования. Такие карты будут немедленно заблокированы. Мы напоминаем пассажирам о необходимости оплачивать проезд при входе в транспорт и дожидаться зеленой галочки на валидаторе, чтобы избежать недопониманий с контролерами.

Согласно введенному новому тарифу, цена проезда в автобусах и троллейбусах составляет 17 сомов при безналичной оплате и 20 сомов при оплате наличными. При оплате наличными водитель обязан выдавать талон, который необходимо сохранять до конца поездки.

Мы призываем всех пассажиров соблюдать правила пользования общественным транспортом и сотрудничать с контролерами для обеспечения безопасности и комфорта нашего общественного пространства. Вместе мы делаем наш город лучше и безопаснее для всех его жителей и гостей.