Пресса о нас

Наша электронная почта: feedback@tulpar-card.kg 

Муниципальный транспорт переходит на безналичную оплату: вопросы и ответы

Завтра, 1 июля, в муниципальных автобусах и троллейбусах Бишкека отменяется наличная оплата проезда. Хотя проект электронного билетирования в городе внедряется уже более двух лет, многие пассажиры продолжают платить наличными и не знают, как работает безналичная оплата.

24.KG

Сабиров коомдук транспорттогу электрондук билет системасы менен таанышты
КР президентине караштуу Улуттук инвестиция агенттигинин директору Равшанбек Сабиров муниципалык коомдук транспорттогу «Тулпар» электрондук билет системасы менен таанышты.
KABAR

Готова ли мэрия к отказу от наличности в транспорте, рассказал глава управления
Директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека Максат Нусувалиев рассказал, как будет проходить финальный этап внедрения системы безналичных расчетов в общественном транспорте столицы.
Sputnik Kyrgyzstan

В автобус с «Тулпаром». Что нужно знать об оплате в муниципальном транспорте.

С 1 июля в автобусах и троллейбусах Бишкека отменят наличную оплату. Как можно будет платить, придется ли покупать проездную карту, 24.kg рассказал руководитель проекта «Тулпар» Арсен Кондахчан.

24.KG

В муниципалитете рассказали, как можно будет расплачиваться в общественном транспорте.

БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. С 1 июля в автобусах и троллейбусах Бишкека нельзя будет расплачиваться наличными, в полной мере заработает проект «Тулпар», сообщила пресс-служба мэрии.

Sputnik

С 1 июля в Бишкеке отменят наличную оплату проезда в муниципальном транспорте

В мэрии напомнили, что переход на безналичную систему оплаты проходил в течение двух лет — с марта 2020 года швейцарская компания BPC AG в столице реализует проект электронного билетирования «Тулпар».

24.kg

С 1 июля в муниципальных троллейбусах и автобусах уберут оплату наличными — Мэрия Бишкека

Мэрия Бишкека сообщила с 1 июля 2022 года в муниципальных троллейбусах и автобусах исключат оплату наличными. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Kloop

Скоро учебный год. Как можно оформить школьную карту «Тулпар»

Школьную проездную карту можно приобрести онлайн. Об этом 24.kg рассказали в пресс-службе проекта «Тулпар».

По ее данным, для получения карты необходимо оставить заявку по ссылке. После чего заполнить все поля, загрузить фотографию ученика в формате 3×4, а также справку с места учебы и свидетельство о рождении в электронном формате.

24.kg

«В общественном транспорте Бишкека теперь можно расплачиваться картами Visa бесконтактно»

Компания Visa совместно с партнерами «Кыргызкоммерцбанком» и O-City («Тулпар»), объявили о запуске первого проекта в Кыргызстане по бесконтактной оплате проезда в общественном транспорте. Теперь во всем муниципальном транспорте города Бишкек пассажирам предоставляется возможность платить бесконтактно картой Visa любого банка Кыргызстана. Об этом рассказали в рамках презентации проекта.

Economist.kg

«В бишкекском городском транспорте появилась возможность оплачивать банковскими картами Visa»

Пассажирам для оплаты проезда достаточно приложить к валидатору банковскую карту.

Новая функция доступна во всём муниципальном транспорте в пилотном режиме.

OMKS Media

«В общественном транспорте Бишкека запустили оплату картами Visa»

«Пассажирам для оплаты проезда достаточно приложить к валидатору банковскую карту. Новая функция доступна во всем муниципальном транспорте в пилотном режиме», — сообщили в пресс-службе проекта.

Валидаторы, которые принимают деньги за проезд принимают к оплате бесконтактные карты Visa всех банков Кыргызстана.

Kloop

«Оплатить проезд в муниципальном транспорте Бишкека теперь можно картой Visa»

Сейчас новшество работает пилотном режиме во всем муниципальном транспорте. 

Отмечается, что терминалы, установленные в транспорте, принимают к оплате бесконтактные карты Visa всех банков Кыргызстана.

Elgezit

«Проезд в бишкекских автобусах и троллейбусах теперь можно оплатить картой Visa»

В общественном транспорте Бишкека начали принимать оплату с банковских карт Visa. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как уточняется, в бишкекских автобусах и троллейбусах в пилотном режиме запущена функция оплаты бесконтактным методом через карту.

Kaktus Media

«На двух столичных остановках установили схемы движения муниципального транспорта»

На двух столичных остановках установили схемы движения муниципального транспорта. Об этом 24.kg сообщил специалист по работе со СМИ проекта «Тулпар» Бекжан Акматбеков.

По его словам, схемы появились на остановках «Филармония» и «Детский мир» на проспекте Чуй.

ИА «24.kg»

«Марипов и и. о. мэра обсудили автобусы и тротуары Бишкека»

«Эта система внедрена только в муниципальном общественном транспорте. Ее применение необходимо расширить, рассмотрев возможность установления валидаторов в частных автотранспортных средствах, занимающихся перевозкой граждан. Расчет за проезд в общественном транспорте Бишкека должен быть полностью безналичным», — заключил он.

Kaktus Media

«Что мешает безналичному расчету в транспорте Бишкека? Ответ специалиста»

Специалист проекта «Тулпар» по работе со СМИ Бекжан Акматбеков рассказал, почему горожане все еще редко пользуются картами при оплате проезда в общественном транспорте.

Sputnik Kyrgyzstan

«Как изменится работа общественного транспорта в Бишкеке»

О ситуации в системе общественного транспорта рассказали представители мэрии Бишкека. Они выступили на брифинге.

Sputnik Kyrgyzstan

«Как развивается проект «Тулпар» в Бишкеке, рассказал специалист»

Сотрудники проекта работают над добавлением функции, которая позволит бишкекчанам следить за движением транспорта через приложение.

Sputnik Kyrgyzstan

«Зачем вводится электронное билетирование»

На этот вопрос ответил руководитель проекта «Тулпар» Арсен Кондахчан

Kaktus Media

«Как бишкекчане платят за проезд после внедрения  „Тулпара“»  видео

С 1 марта в столичном муниципальном транспорте в полную силу заработала система электронной оплаты «Тулпар». Мы решили узнать, как теперь пассажиры платят за проезд.

Корреспонденты Sputnik Кыргызстан проехались на нескольких автобусах и троллейбусах и убедились, что многие пассажиры пока не пользуются новой системой.

Sputnik Kyrgyzstan

«Электронное билетирование в Бишкеке» — видео

 Утренний гость в студии Замана — Арсен Кондахчан,  руководитель проекта электронного билетирования о системе электронного билетирования.

Кыргызстан КТРК

«Электронное билетирование в общественном транспорте / УтроLive / НТС»

Телеканал НТС узнал у горожан как они относятся к новой инициативе и приобрели ли уже карты.

Телеканал НТС

«О запуске системы электронного билетирования «Тулпар» мы поговорили с гостями в студии и узнали все особенности электронных карт.

Новости Кыргызстана - Ала-Тоо 24

«С 1 января в Бишкеке отменят оплату наличными за проезд в автобусах — проект»

Представитель компании ВРС AG — победителя тендера на реализацию проекта электронного билетирования в Бишкеке — Арсен Кондахчан рассказал о внедрении электронных билетов в системе муниципального транспорта.

Sputnik Kyrgyzstan

«В Бишкеке заработал проект электронного билетирования „Тулпар“» — видео

Теперь в автобусах и троллейбусах столицы оплату за проезд принимают картами. Наш журналист проверил, насколько эффективно работает новая система.

АВТОгид

«Электронное билетирование: В Бишкеке началась установка валидаторов»

В Бишкеке началась установка валидаторов, для безналичной оплаты за проезд в общественном муниципальном транспорте.

Сообщается, что в настоящее время  специалисты устанавливают в столичные автобусы и троллейбусы порядка 140 стационарных валидаторов для считывания данных с проездной карты.

Кроме того, накануне прибыло еще 240 устройств, которые будут доставлены до конца недели.

Vesti.KG

«О плюсах электронного билетирования рассказал представитель мэрии Бишкека» Начальник Управления городского транспорта мэрии Бишкека Нурлан Атыканов перечислил на пресс-конференции преимущества системы электронного билетирования в столичных автобусах и троллейбусах.

 

Sputnik Kyrgyzstan

«Электронное билетирование. Проезд можно будет оплатить банковской картой» За проезд в муниципальном транспорте можно будет расплачиваться банковскими картами. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель проекта электронного билетирования в Бишкеке компании — победителя тендера ВРС AG (Швейцария) Арсен Кондахчан.

24.KG

«С сегодняшнего дня система „Тулпар“ в муниципальном общественном транспорте заработала в полном объеме».

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В муниципалитете сообщили, что они подготовили водителей, порядка 250 консультантов, которые будут помогать горожанам в каждом муниципальном автобусе и троллейбусе.»

KaktusMedia

«Рассказываем всё про „Тулпар“: Зачем эти карты, рост зарплат у водителей и новые автобусы».

С марта 2020 года в бишкекском городском транспорте (автобусы и троллейбусы) можно оплачивать только картой «Тулпар» — это единая система безналичных платежей, которую уже несколько лет обещали жителям кыргызской столицы.

По словам руководителя проекта «Тулпар» Арсена Кондахчана, к середине марта они смогли распространить более 80 тысяч карт. На момент подготовки этого материала, около 20 тысяч поездок ежедневно оплачиваются «Тулпаром».

Kloop.kg