2 февраля контролер проводил проверку оплаты проезда в автобусе маршрута 226. В ходе проверки было обнаружено неправомерное использование именной льготной карты. После принятия решения изъять карту, один из пассажиров агрессивно отреагировал и попытался напасть на сотрудника службы контроля.

Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов, правонарушитель был задержан. В соответствии с законодательством, нападавшего привлекли к административной ответственности. По решению суда он был оштрафован на сумму 5500 сом по статье 126 Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях.

Напоминаем, что при обнаружении неправомерного использования льготных именных карт контролеры имеют законное право изъять карту, которая будет заблокирована. Пассажирам рекомендуется оплачивать проезд при входе в транспорт и дожидаться зеленой галочки на валидаторе, чтобы избежать недопониманий с контролерами.

Мы призываем всех соблюдать правила пользования общественным транспортом и сотрудничать с контролерами для обеспечения безопасности и комфорта нашего общественного пространства.