В городе Бишкек служба контроля «Тулпар» сообщает о результатах усиленных проверок оплаты проезда в муниципальном транспорте.

За этот период выявлены более 100 нарушителей, что свидетельствует о необходимости и актуальности введенных мер.

В частности, водители не предоставляли талоны или пассажиры выдавали за новый уже использованный.

Отметим, что оплата проезда необходима при каждой поездке и должна быть осуществлена при входе в транспорт. Подтверждение оплаты на валидаторе поможет избежать недопонимания с контролерами и обеспечит комфортный проезд.

Усиленные проверки, проводимые с 30 января, показали рост уровня оплаты проезда на маршрутах. Так, за этот день количество оплаченных поездок всеми видами безналичных, а также наличных оплат превысило 300 тысяч транзакций.

Аналогичные проверки будут проводиться на ежедневной основе, охватывая всю городскую муниципальную транспортную сеть.

Контролеры активно сотрудничают с представителями правоохранительных органов, обеспечивая общественный порядок и безопасность пассажиров, а также гарантируя соблюдение правил и законов в транспорте.

Согласно новому тарифу, цена проезда в автобусах и троллейбусах при безналичной оплате 17 сомов, при наличной — 20 сомов. При оплате наличными водитель должен выдавать талон, который необходимо сохранять до конца поездки.

Средства от оплаты проезда напрямую влияют на развитие городского транспорта. Они помогают улучшать транспортную инфраструктуру, обновлять подвижной состав и совершенствовать пассажирские сервисы, что в конечном итоге способствует повышению качества общественного транспорта и комфорту пассажиров.

Дорогие горожане и гости столицы! Убедительно просим вас соблюдать правила оплаты проезда, сотрудничать с контролерами и сотрудниками милиции для обеспечения безопасности и порядка в городском транспорте.