Сегодня в зале заседаний столичной мэрии прошел онлайн-брифинг работе городского общественного транспорта в условиях ЧС.

О ситуации «на дорогах» рассказали глава управления городского транспорта (УГТ) Сатыбалды Хакимов, начальник бишкекского троллейбусного управления (МП «БТУ») Артур Омурзаков, директор компании BPC KG Тимур Саадабаев и специалист проекта «Тулпар» Бекжан Акматбеков.

В рамках проекта государственно-частного партнерства (ГЧП) столичная мэрия совместно с швейцарской компанией BPC реализуют проект по безналичной оплаты за проезд в муниципальном общественном транспорте «Тулпар». На 27 августа горожане приобрели порядка 100 тысяч стандартных синих карт, 38 тысяч льготных красных карт и 6 тысяч 175 школьных зеленых карт «Тулпар». Для дальнейшей реализации подготовлено 90 тысяч синих, 50 тысяч красных и 60 тысяч зеленых карт.

Родители обратились с вопросом, могут ли ученики частных школ получить карты. Специалист «Тулпар» Б. Акматбеков рассказал, что для получения зеленых карточек директорам школ необходимо обратиться с официальным заявлением и списком учеников в компанию «Тулпар».

С. Хакимов сообщил, что на данный момент управление начало работу по созданию условий для горожан-пассажиров с ЛОВЗ, при приобретении транспортных средств обязательно учитываются низкий уровень входа, оснащенность пандусами и площадкой для особенных пассажиров.

Глава троллейбусного управления А. Омурзаков отметил, что из 140 троллейбусов, пандусами обеспечены 115 единиц. На данный момент водители помогают особенным горожанам, постоянно проходят тренинги, инструктаж работы с ЛОВЗ.

Напомним, что городской пассажирский транспорт (автобусы, троллейбусы, маршрутки) теперь работает и в выходные, праздничные дни, режим работы сохранен с 7 до 11 утра и с 14 часов до 23 часов вечера. С 11 до 14 часов — санитарный перерыв для мойки, чистки и дезинфекции транспорта.

Дорогие горожане! Пожалуйста, оставайтесь дома! Носите маски, обрабатывайте антисептиком руки. Избегайте купюр, в автобусах и троллейбусах оплачивайте проезд картой «Тулпар». Берегите себя и своих близких!

По вопросам работы общественного транспорта, всегда готовы ответить по номерам:

Управление городского транспорта (маршрутки): 0550143637;

Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, курирует работу автобусов: 0553 022 753, 0772 173 743 WhatsApp;

Бишкекское троллейбусное управление: 0700411905;

Тулпар: 582000, почта: feedback@tulpar-card.kg

Бишкек – любимый город!

#Live: онлайн-брифинг по вопросам работы общественного транспорта в условиях ЧС.

#Live: онлайн-брифинг по вопросам работы общественного транспорта в условиях ЧС.

Опубликовано МЭРИЯ города Бишкек Среда, 26 августа 2020 г.